5 ошибок в питании, которые совершают все, кто решил отказаться от мяса

ошибки вегетарианства
С каждым днем вегетарианство приобретает все большую и большую популярность и потому удивить отказом от мяса сегодня крайне сложно. Однако многие из нас, переходя на этот вид питания, часто по незнанию совершают одни и те же ошибки.

Такое же меню, только без мяса

Все бы хорошо, но как же быть с белками, которые раньше поступали в организм именно через мясную продукцию? Питаться по-старому можно лишь частично - в остальном же необходимо не забывать обогащать свой рацион такими белковыми продуктами, как чечевица, авокадо, орехи, гречка, шпинат, спаржа.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8067583_m-2015.jpg

Слишком много сыра

Желая насытиться и получить необходимое количество белков, многие вегетарианцы активно налегают на сыр. Это, конечно, полезный продукт, но не стоит забывать, что он также содержит много калорий и жира, а поэтому должен потребляться в умеренных количествах.

В ТЕМУ: 4 главных мифа про вегетарианство

Недостаточно овощей

Хотя это и покажется необычным, но на самом деле многие вегетарианцы едят меньше овощей и фруктов, чем следовало бы - и особенно это касается новичков. Не стоит забывать, что норма овощей для мясоеда совсем не такая, как для вегетарианца - и второму потреблять зеленых продуктов необходимо в два, а то и в три раза больше.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19818279_m-2015%281%29.jpg

Слишком много заменителей мяса

"Искусственное" мясо, например, соевые куриные пельмени, вегетарианские сосиски или вегетарианский бекон - это продукты, которые можно позволять себе время от времени, но никак не на регулярной основе.

В ТЕМУ: Вегетарианство: почему возникает анемия?

Только «вегетарианская» пища

Все, что идет с пометкой «вегетарианское» - это, конечно, хорошо. Однако нередко сопровождается наценкой и влечет за собой дополнительные траты. А ведь 90% меню вегетарианца могут составлять самые обычные продукты, которые можно найти на любом рынке или в супермаркете: крупы, макаронные изделия, овощи, фрукты, молочное, яйца.

Предыдущий пост
Продукты от морщин, как избавиться от морщин
4 правила питания, которые помогают избавиться от морщин
Следующий пост
как похудеть быстро
5 проверенных хитростей, которые помогут тебе похудеть быстрее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.