4 лже-полезных продукта, которые на самом деле вредны

полезные вредные продукты, полезные продукты которые вредны
Бытует мнение, что нет ничего полезнее вегетарианской, веганской или органической продукции. Все три вида питания как правило ассоциируют со здоровым образом жизни и всячески рекомендуют. Но так ли полезна подобная зеленая пища?

Вегетарианская пицца

Вегетарианская пицца считается более полезной, чем мясная, так как в ней содержится больше овощей, как правило отсутствует майонез и в целом она диетичнее. Тем не менее, подобная пицца готовится из такой же рафинированной муки, приправленной солью и сливочным соусом, как и обычная. Это блюдо редко когда можно назвать здоровым, ведь оно не содержит клетчатку, витамины, минералы, жирные кислотыи достаточное количество антиоксидантов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8067583_m-2015.2.jpg

Салат

Заказав салат в ресторане, даже если он был подан без майонеза, не обманывайтесь, считая, что он полезен. Салаты часто заправляются рафинированным маслом, большим количеством соли, рафинированного сахара и тму подобным. Не говоря уже о том, что некоторые из овощей могут быть не очень тщательно промыты.

В ТЕМУ: Вредные продукты, которые можно и нужно вернуть в рацион

Веганские закуски

Веганиство и здоровое питание - совсем необязательно одно и то же.В первую очередь веганство - это диета, которая запрещает определенные продукты. Как правило, по этическим причинам. Некоторые веганы едят много переработанных продуктов питания, то есть рафинированную муку, сахар, соль, жиры и т. д. Нередко веганские блюда бывают жареными, а при недостаточной осведомленности о всех правилах такого образа жизни - еще и недостаточно питательными.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30156651_m-2015%281%29.jpg

Органический йогурт

Органический йогурт или обычный подслащенный - какой лучше? На самом деле - никакой. В обоих случаях при производстве йогурта основной компонент - дезодорированное пастеризованное и гомогенизированное молоко, а также рафинированный сахар, как минимум на 10% составляющий сам йогурт. Так что хотя яркая обертка, обещающая полезный и натуральный продукт, и привлекает внимание, будь начеку и не ведись на них, пока не прочтешь состав.

В ТЕМУ: Чем заменить вредные продукты с пользой для фигуры

Предыдущий пост
как сделать салат сытнее
11 способов сделать сытный салат, который не навредит фигуре
Следующий пост
семейный ужин
Что приготовить вкусно и недорого: 5 вариантов быстрого ужина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни