5 признаков того, что тебе нужно срочно поменять привычки в еде

вредные привычки в еде, вредные привычки в питании
Все мы знаем, что вредно есть на ночь, а также злоупотреблять сладким. Однако многие из нас не подозревают, что плохие пищевые привычки могут быть и менее очевидными - и что опознать их можно только по характерным сигналам, которые подает наше тело.

Проблемы с кожей, волосами и ногтями

Странно, но факт: у худых женщин зачастую больше волос на теле, чем у полненьких, так как таким образом их организм пытается сохранить нормальную температуру тела. Если же волосы и ногти отличаются слабостью и ломкостью, это означает, что телу не хватает биотина. Потеря волос, как правило, вызывается недостатком железа, проблемы с кожей - недостатка ниацина. Чрезмерно сухая кожа вероятней всего указывает на малое количество цинка.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12401669_m-2015%282%29.jpg

Пожелтение зубов

Главные причины, почему зубы желтеют - это курение, недостаток гигиены и пищевые расстройства. В частности, желтизна эмали - один из главных признаков наличия у человека булимии, так как регулярно провоцируемая тошнота (а точнее входящие в нее желудочные кислоты) способствует распаду зубов.

В ТЕМУ: Ты то, что ты ешь: узнай о себе больше по привычкам в еде

Нерегулярный менструальный цикл

Менструальный цикл нарушается, как правило, по трем причинам: из-за сильного стресса, климатических перепадов и неправильного питания. При том, нередко один из этих факторов проистекает из второго.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22927670_m-2015%281%29.jpg

Сильные перемены в весе

Стихийное похудение, а также внезапный набор веса - главные симптомы того, что с телом происходит что-то необычное и, зачастую, неладное.

В ТЕМУ: 6 типов отношений с едой

Другой цвет кожи / кожные проблемы

Сильная бледность, например, указывает на то, что у человека анемия - малокровие. Появление акне говорит о слишком большом количестве токсинов в организме.

Предыдущий пост
семейный ужин
Что приготовить вкусно и недорого: 5 вариантов быстрого ужина
Следующий пост
продукты для похудения, продукты чтобы похудеть
5 совершенно неожиданных продуктов, которые помогают похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.