4 самых простых способа ускорить работу обмена веществ

ускорить работу обмена веществ, как ускорить обмен веществ, ускорить обмен веществ
От скорости нашего метаболизма напрямую зависит то, как быстро мы будем терять лишний вес. Ведь чем быстрее все организм будет производить все пищеварительные процессы, тем для него же лучше. О том, как ускорить обмен веществ, рассказываем ниже.

1. Физические упражнения и работа над мышцами

Чтобы увеличить количество калорий, которые твой организм сжигает каждый день, постарайся делать больше упражнений на наращивание мышечной массы. Именно нагрузка на мышцы, как то поднятие гантелей, помогает начать более активные процессы сжигания жировых отложений и калорий. Кроме того, из-за активной работы мышц кровь циркулирует в организме лучше, тем самым делая человека энергичнее.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12017262_m-2015%281%29.jpg

2. Питание

Чтобы стабилизировать уровень сахара в крови, противостоять искушению есть что-то нездоровое и ускорить обмен веществ, тебе нужно постоянно есть - но небольшими порциями. Идеальный промежуток между приемами пищи -  три-четыре часа. Более тяжелую и емкую пищу лучше перенести на первую половину дня, а ужин и перекусы сделать максимально легкими.

В ТЕМУ: 6 волшебных продуктов, которые помогут ускорить обмен веществ

3. Вода

Скорость обмена веществ во многом зависит также и от того, сколько воды ты пьешь в течение дня. Так, чтобы улучшить скорость метаболизма, рекомендуется пить от 8 до 12 стаканов чистой воды без добавок каждый день. Чай, кофе и прочие напитки в эту норму не входят. Также со стакана воды рекомендуется начинать день - это поможет очистить организм после ночи и потреблять меньше калорий в течение дня.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15742931_m-2015.jpg

4. Белки

Белки - это, пожалуй, лучший стимулятор, помогающий ускорить обмен веществ. Богатые растительными белками овощи так и вовсе помогают сжигать до 30% больше килокалорий в день. Так что если ты думаешь, чем лучше всего обещать - отдавай предпочтение запеченному (ни в коем случае не жареному) мясу, бобовым и полным клетчатки овощам в качестве гарнира.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть: 7 простых способов улучшить обмен веществ

Предыдущий пост
продукты для похудения, продукты чтобы похудеть
5 совершенно неожиданных продуктов, которые помогают похудеть
Следующий пост
8 традиционных блюд Великобритании, которые стоит попробовать
8 традиционных блюд Великобритании, которые стоит попробовать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.