5 вкусных продуктов, которые на самом деле поднимают настроение

продукты для настроения, продукты которые поднимают настроение
Чувствуешь тревогу и раздражение? Не спеши обвинять в этом неудачный день. Ведь на самом деле наше настроение напрямую зависит от того, как и что мы едим - и если правильно подобрать продукты, то можно с легкостью улучшить свое самочувствие.

Продукты с высоким содержанием клетчатки

Порой бывает, что причинами депрессивных чувств являются проблемы на, к примеру, личном фронте, а накопившиеся в организме токсины. Старайся есть больше капусты, моркови, свеклы, яблок или сухофруктов, потому что эти продукты богаты клетчаткой, которая помогает пищеварению.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58137647_m-2015.jpg

Витаминные продукты

Для улучшения настроения тебе также необходимы витамины B1, B6, B12 и кальций. Чтобы все это получать с лихвой, не забывай добавлять в свое меню гречневую кашу, куриную или говяжью печень, молочные и кисломолочные продукты (основной источник кальция), а также рыбу (содержит много витамина В6).

В ТЕМУ: 6 доступных продуктов, которые поднимут настроение на целый день

Серотонин - источник хорошего настроения

Причиной хандры также может выступать недостаток серотонина - гормона счастья. А так как он производится с помощью углеводов, то тебе для хорошего настроения продукты с содержанием этого элемента будут просто необходимы. Однако обрати внимание: углеводы углеводам рознь. Те, которые нужны тебе, называются сложными. В число таких входят хлеб из непросеянной муки, паста из твердых сортов пшеницы, бананы или даже плитка черного шоколада.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74504675_m-2015.jpg

Полезные закуски и напитки

Зеленый чай с медом, шоколад, бананы, киви - все эти продукты не только вкусны и полезны для здоровья, но также являются отличными стимуляторами хорошего настроения. А вот соленая пища, полуфабрикаты, фаст-фуд и жареное наоборот лучше занести в черный список.

В ТЕМУ: Топ-8 продуктов, которые излечат тебя от депрессии и улучшат настроение

Продукты, которые помогают преодолеть бессонницу

Хотя бессонница может мучить по самым разным причинам, в основном провоцирует ее сильный стресс - а точнее, попытки нашего организма от него избавиться путем сжигания запасов витаминов В и С, а также калия и магния, которые тесно связаны с тревогой и бессонницей. Перед тем, как лечь спать, выпей стакан молока с медом, также попробуй съесть немного чернослива. Помни, что перед сном рекомендуется избегать всего, что стимулирует нервную систему - в том числе цитрусовых фруктов и кофе.

Предыдущий пост
8 традиционных блюд Великобритании, которые стоит попробовать
8 традиционных блюд Великобритании, которые стоит попробовать
Следующий пост
мифы о похудении, мифы о диетах
4 абсурдных мифа о похудении и диетах, в которые многие верят

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.