4 абсурдных мифа о похудении и диетах, в которые многие верят

мифы о похудении, мифы о диетах
Вокруг вопросов похудения и диеты порой витают самые удивительные заблуждения, вера в которые только затрудняет ведь процесс избавления от лишних килограммов. О том, какие смешные мифы о похудении нужно здесь и сейчас, рассказываем в нашей статье.

1. Килограмм мышц весит больше, чем килограмм жира

Мышцы это или жир, а килограмм - это всегда килограмм. Правда, стоит иметь в виду, что мышцы плотнее жиров и придают телу совершенно другой рельеф. Именно поэтому два человека с одинаковым весом с легкостью могут выглядеть совершенно по-разному - мускулистый будет более подтянутым и визуально стройным, в то время как неспортивный даже при небольшой массе тела может иметь животик. Кроме того, развитие мышечной массы улучшает метаболизм, тем самым гарантируя оптимальную скорость сжигания калорий в течение всего дня.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46446371_m-2015.jpg

2. Ежедневный спорт позволяет есть все, что хочется

Если цель твоя - похудеть, то даже самые фанатичные тренировки в спортзале не станут поводом есть что угодно и в каком угодно количестве. Иначе все усилия в зале не то что не принесут своих плодов - их может быть недостаточно даже для того, чтобы просто удержать вес.

В ТЕМУ: 7 мифов о похудении, о которых ты не знала

3. Все калории равны

Перефразируя Оруэлла - некоторые калории все же равнее других. 300 килокалорий яблока и 300 килокалорий пирога - две абсолютно непохожие вещи, которые по-разному усваиваются и приносят организму разную пользу (или вред).

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11104398_m-2015.jpg

4. Жирная пища приводит к ожирению

Это миф - на самом деле жиры в нашем рационе просто необходимы для хорошего самочувствия и здоровья. Тем не менее, очень важно обратить внимание на тип жиров. Оливки, орехи, морепродукты, рыба и авокадо - отличные представители жирной пищи, так как содержат не просто жиры, а мононасыщенных жиры, которые помогают не только улучшить иммунитет, но также способствуют хорошей работе мозга и даже стимулируют сбрасывание лишнего веса.

В ТЕМУ: 10 главных мифов о похудении

Предыдущий пост
продукты для настроения, продукты которые поднимают настроение
5 вкусных продуктов, которые на самом деле поднимают настроение
Следующий пост
5 причин выбрать посуду из нержавеющей стали
4 причины выбрать посуду из нержавеющей стали

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.