Палочки в сторону: ученые доказали, что порция суши калорийнее, чем бургер

суши калории
Японцы редко толстеют и живут до 90 лет. Поэтому многие люди западного мира стараются подражать им, активно включая в свой ежедневный рацион диетические суши.

Но проблема в том, что японские суши и суши, которые готовят в Европе, – это две большие разницы. Не в пользу последних, конечно…

Расследование Channel 4 показало, что в суши-боксах, которые британцы регулярно покупают себе в качестве обеда, содержится больше калорий, чем в Биг-Маке. В хитовом бургере из McDonald's содержится 508 калорий, 25 г жиров и 9 г сахара. А в наборе суши Health and Happiness из популярной британской сети ресторанов азиатской кухни Itsu  было обнаружено 579 калорий, 24 г жиров и 7,3 г сахара… Так что если вы давно налегаете на суши и недоумеваете, откуда на весах каждый месяц появляются дополнительные килограммы, самое время разобраться.

Соевый соус

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2614550_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 4 вкусных продукта, которые эффективно помогают бороться со стрессом

Японцы используют соевый соус очень экономно – они лишь слегка макают в него суши, чтобы он не перебил вкус рисовой заправки. Наши люди наоборот: перед тем, как отправить суши в рот, предпочитают утопить их в мисочке с соусом и еще хорошенько там поболтать, чтобы все качественно пропиталось. В итоге превышается суточная доза потребления соли, которая задерживает в организме воду.

Рис

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1651423_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 3 простых и оригинальных рецепта для осеннего ужина

Многие любители суши будут удивлены, но во время приготовления заправки для риса часто используется раствор, содержащий сахар. Во время расследования Channel 4 в одном из диетических, на первый взгляд, суши-боксов (рис, лосось, креветки, крабы) обнаружили 10,8 г сахара – это эквивалентно двум большим печеньям.

Традиции

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68885467_m-2015.jpg

В Японии особенная культура приготовления и употребления суши. Во-первых, японцы не добавляют в суши майонез, авокадо и другие жирные ингредиенты, которые в европейских ресторанах активно используют, чтобы удовлетворять местные вкусы. И во-вторых, японцы просто едят гораздо меньшими порциями, используя соевый соус не для сочности, а для придания вкусовых нюансов.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Антистрессовые продукты: чем сердце успокоится
4 вкусных продукта, которые эффективно помогают бороться со стрессом
Следующий пост
Чем заменить майонез
Чем заменить майонез в здоровом питании

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.