Киш со шпинатом, сыром и курицей: классика французской кухни

киш со шпинатом и курицей
Замечательный пирог киш – классика французской кухни. Попробуй наш вариант этого вкусного блюда со шпинатом, курицей и сыром.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный пирог готовится в два этапа – сначала корж запекается отдельно, а после уже с подготовленной начинкой. А также, для запекания коржа тебе потребуется сухая фасоль.

Как приготовить киш со шпинатом, курицей и сыром

  1. Нарежь кусочками нагретое до комнатной температуры масло и смешай в миске с мукой, яйцами и солью. Замеси однородное тесто и раскатай в пласт толщиной 5 мм, затем помести его в смазанную маслом форму, чтобы образовались бортики. Застели тесто пергаментом и всыпь сухую фасоль, отправь в разогретую до 200 градусов духовку и запекай 15-20 минут. Затем достань и убери фасоль и пергамент.
  2. Нарежь кусочками куриное филе, лук нашинкуй полукольцами, крупно нарежь листья шпината, шампиньоны измельчи. Разогрей сковороду с небольшим количеством сливочного масла и обжарь лук до прозрачности, затем добавь курицу, грибы, соль и перец по вкусу и жарь 5 минут, в конце добавь шпинат.
  3. Смешай в миске яйцо, молоко и сливки. Сыр натри на терке. Выложи начинку на корж и влей яично-сливочную смесь, отправь в духовку и запекай при 180 градусах 10 минут. Затем посыпь пирог сыром и запекай еще 8-10 минут.
Предыдущий пост
рулетики из баклажан с фетой
Рулетики из баклажан с чесночным сыром и помидорами
Следующий пост
курица со шпинатом и тархуном
Курица со шпинатом и тархуном: эффектное сочетание

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.