Жареный карп с травами: идея для ужина

жареный карп
Хрустящий жареный карп с пикантным соусом – прекрасный вариант для вкусного и лёгкого ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Это вкусное и ароматное блюдо очень просто и быстро готовится благодаря особой технологии – карп жарится в большом количестве масла на большом огне, что обеспечивает рыбе хрустящую аппетитную корочку.

Как приготовить карпа с травами

  1. Очисти карпа от чешуи и потрохов, сделай на боках рыбы по несколько косых надрезов до костей. Посоли и обваляй в крахмале, отправь в разогретую глубокую сковороду с растительным маслом. Обжаривай с двух сторон до золотистой корочки 5-6 минут, затем переложи на тарелку.
  2. Петрушку, чеснок и перец чили мелко поруби ножом и сложи в миску. Добавь соль по вкусу и оливковое масло, перемешай и покрой готовым соусом карпа.
Предыдущий пост
холодный морковный суп
Холодный суп из моркови с апельсином и имбирем
Следующий пост
салат из овощей с нутом
Легкий овощной салат с нутом и маслинами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.