Шарики из цуккини с сыром: простая и вкусная закуска

шарики из цуккини с сыром
Хрустящие ароматные шарики из цуккини с твердым сыром – отличная закуска, которая дополнит любое застолье.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для приготовления этой закуски цуккини, но также подойдут и обычные кабачки, а зелень ты можешь выбрать по своему вкусу. Количество муки в составе рецепта ты можешь корректировать – консистенция теста должна позволить сформировать небольшие шарики. А для подачи идеально подойдут любые острые соусы.

Как приготовить шарики из цуккини с сыром

  1. В большую миску натри на терке цуккини, лук и чеснок. Придави массу рукой и удали выделившийся сок. Добавь яйцо, муку, рубленную зелень, соль и перец по вкусу и смешай в однородную массу.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом. Сформируй из овощной массы небольшие шарики и обжарь до золотистой корочки с двух сторон. Готовые овощные шарики выложи на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Предыдущий пост
куриный суп со сливками
Куриный суп со сливками и цуккини
Следующий пост
салат из запеченных овощей
Салат из запеченных овощей с чесноком: вкусно и пикантно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.