Заливное из курицы с овощами: простой рецепт

заливное из курицы
Освежающее и ароматное заливное из курицы с овощами – вкусная и красивая закуска, отлично подходящая для летнего застолья.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В отличии от традиционного холодца, заливное готовится быстро, но также потребуется дополнительное время для застывания. Зеленый горошек ты можешь использовать как свежий, так и замороженный, а для подачи заливного подойдет любая зелень. Чтобы легко извлечь заливное из форм, перед подачей на окуни форму на пол минуты в горячую воду.

Как приготовить заливное из курицы

  1. Куриное филе очисти от пленочек и жира, сложи в кастрюлю и залей водой. Добавь очищенную морковь и луковицу, лавровый лист, душистый перец и кориандр, посоли и поперчи по вкусу. Вари до готовности курицы.
  2. Вытащи курицу и морковь, бульон процеди, перелей 150 мл в миску и дай чуть остыть, затем разведи в нем желатин, оставь остыть полностью и смешай с оставшимся бульоном. Отвари вкрутую яйца и нарежь морковь и куриное филе кусочками.
  3. Готовые яйца разрежь вдоль пополам и выложи в формочки срезом вниз, затем распредели по формочкам слоями кукурузу, кусочки филе, и последним слоем кусочки моркови с зеленым горошком. Влей в формочки бульон и отправь заливное в холодильник до застывания - минимум на 2 часа.
Предыдущий пост
маффины с голубикой
Маффины с голубикой: простой домашний десерт
Следующий пост
баклажаны с йогуртом и томатами
Жареные баклажаны с йогуртом и томатами: пикантная закуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.