Икра из запеченных баклажанов с чесноком, лимоном и грецкими орехами

баклажанная икра с лимоном и чесноком
Ароматная и пикантная икра из баклажанов с чесноком, грецкими орехами и лимоном – прекрасное дополнение к любой трапезе, или вариант для дневного перекуса.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Эта замечательная закуска отлично подойдет для разнообразных бутербродов, тостов и брускетт. Ты можешь корректировать количество лимонного сока и чеснока в рецепте, а также использовать вместо петрушки кинзу или мяту, создавая свои неповторимые варианты икры.

Как приготовить икру из запеченных баклажанов

  1. Баклажаны вымой и обсуши, затем выложи на застеленный фольгой и смазанный оливковым маслом противень и отправь в разогретую до 220 градусов духовку. Запекай 15 минут, затем дай остыть. Грецкие орехи измельчи блендером.
  2. Остывшие баклажаны очисти от кожуры и сложи в миску, тщательно разомни вилкой добавив оливковое масло и лимонный сок. Добавь грецкие орехи, пропущенный через пресс чеснок, рубленную петрушку, посоли и поперчи по вкусу и перемешай до однородности.
Предыдущий пост
запеченные куриные бедра с паприкой и картофелем
Запеченные куриные бедрышки в томате с картофелем и паприкой
Следующий пост
смузи из банана и киви
Смузи из киви с бананом: вкусно и полезно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.