Запеканка из баклажанов с мясным фаршем и соусом из томатов

запеканка из баклажанов с томатами
Запеканка из баклажанных рулетиков с мясным фаршем и соусом из томатов – отличное решение для вкусного и сытного семейного обеда.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного и насыщенного блюда прекрасно подойдет любой мясной фарш, а также ты можешь добавить к рецепту любые специи и приправы для мяса по своему вкусу.

Как приготовить запеканку из баклажан с фаршем и томатным соусом

  1. Баклажаны нарежь вдоль полосками по 0,5 см толщиной. Разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь их с обоих сторон до золотистого цвета, затем переложи на тарелку и оставь остывать.
  2. В той же сковороде обжарь до золотистого цвета одну нашинкованную луковицу, затем добавь фарш и обжарь все вместе до готовности, посолив и поперчив по вкусу. Готовый фарш переложи в миску.
  3. Нарежь томаты кубиками, оставшуюся луковицу и чеснок измельчи и обжарь до золотистого цвета, затем добавь томаты и протуши все вместе 10 минут, посолив и поперчив по вкусу.
  4. Из обжаренных баклажанов скрути рулетики, положив внутрь фарш. Выложи их в смазанную оливковым маслом форму, сверху выложи соус из протушенных томатов и тертый на терке сыр. Отправь в разогретую до 180 градусов духовку и запекай 10-15 минут.
Предыдущий пост
Куриные ножки с виноградом и яблоками
Куриные ножки с виноградом и яблоками
Следующий пост
картофельные маффины
Картофельные маффины с курицей и сыром: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.