Запеканка из макарон с цветной капустой и томатами

запеканка из макарон с цветной капустой
Простая, но вкусная и сытная запеканка из макарон с цветной капустой, томатами черри и сыром станет отличным летним обедом или ужином.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления такой запеканки отлично подойдут любые виды макарон из твердых сортов пшеницы, вместо томатов черри ты можешь использовать любые маленькие помидоры, а также можешь добавить к рецепту различные специи и приправы по своему вкусу.

Как приготовить запеканку из макарон с цветной капустой, томатами и сыром

  1. Цветную капусту раздели на соцветия и отвари в течение 3 минут в подсоленной воде. Макароны отвари как указано на упаковке. Выложи капусту и макароны в смазанную маслом форму для запекания, посоли и поперчи по вкусу, добавь базилик и сбрызни оливковым маслом.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Равномерно выложи поверх макарон с цветной капустой томаты черри, посыпь тертым на крупной терке сыром и отправь в духовку. Запекай 10-15 минут. Подавай украсив любой зеленью.
Предыдущий пост
салат из пасты с ветчиной, сыром и овощами
Салат из пасты с ветчиной, сыром, овощами и зеленым горошком: оригинальная идея
Следующий пост
булочки с грибами и сыром
Фаршированные булочки с грибами и сыром: простая и вкусная закуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.