Салат из белой фасоли с помидорами и острым перцем

салат из фасоли с помидорами и чили
Благодаря богатой углеводами и белками фасоли, приготовленный по этому рецепту салат получается достаточно сытным и может стать не только дополнением к мясным и рыбным блюдам, но и самостоятельным легким обедом или ужином.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого салата фасоль нужно предварительно замочить и отварить, поэтому мы рекомендуем тебе подготовить ее заранее. В случае отсутствия времени на подготовку, ты можешь приготовить это вкусное блюдо из консервированной белой фасоли, слив с нее жидкость и промыв кипяченой водой.

Как приготовить салат из белой фасоли с помидорами и острым перцем

  1. Фасоль сложи в кастрюлю, залей холодной водой и оставь минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Затем поменяй воду и отвари фасоль до мягкости – на это потребуется 1-1,5 часа. Готовой фасоли дай полностью остыть.
  2. Нарежь тонкими полукольцами очищенный лук, помидоры нарежь небольшими дольками, перец чили нарежь тонкими колечками. Выложи фасоль в подходящую миску, добавь листики петрушки и рукколы, помидоры, лук и острый перец. Посоли и поперчи салат по вкусу, заправь оливковым маслом и уксусом и перемешай.
Предыдущий пост
курица с брокколи и перцем чили
Курица с брокколи и сельдереем в сливочном соусе: для вкусного ужина
Следующий пост
тушеная капуста с грибами
Тушеная капуста с шампиньонами: любимая классика

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.