Штрудель с курицей и грибами: ароматный домашний рулет

штрудель с курицей и грибами
Хрустящий снаружи и сочный внутри штрудель с курицей и грибами – вкуснейший домашний рулет, который с легкостью придаст ощущение праздника сытному семейному обеду.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы правильно приготовить штрудель нужно приготовить тонкое вытяжное тесто – это совсем не сложно, следуя нашим рекомендациям ты легко справишься с этой задачей. Из специй мы использовали для начинки только соль и молотый перец, но также можно добавлять различные приправы по своему вкусу и даже свежую зелень.

Как приготовить штрудель с курицей и грибами

  1. В большую миску просей муку, в центр добавь яйцо, растительное масло, воду и соль, перемешай и вымеси до однородности. Затем выложи тесто на чистый стол и вымешивай добавляя еще немного муки – тесто должно получится мягким и не липким, но не сильно крутым. Готовое тесто накрой пищевой пленкой и убери в холодильник на 30 минут.
  2. Куриное филе нарежь небольшими кусочками, шампиньоны нарежь ломтиками. Разогрей сковороду с растительным маслом на сильном огне, раздели подготовленное филе на 3-4 части и поочередно обжарь по 2-3 минуты. Готовое филе переложи в миску и в той же сковороде обжарь грибы до мягкости. Добавь к курице обжаренные грибы, измельченный чеснок, соль и перец по вкусу, тертый сыр и перемешай.
  3. Выложи на стол чистое полотенце или лист пергамента и присыпь мукой, затем выложи тесто и раскатай скалкой, после аккуратно немного растяни тесто руками – оно достаточно эластичное. Посыпь тесто панировочными сухарями не доходя до краев. Распредели начинку, оставив 10 см с одного края.
  4. При помощи полотенца аккуратно сверни рулет по направлению к стороне без начинки и защипи края. Переложи штрудель на застеленный пергаментом противень, смажь растопленным сливочным маслом и выпекай 35 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
Предыдущий пост
салат из макарон с овощами и моцареллой
Салат из макарон с моцареллой и овощами: для легкого ужина
Следующий пост
печеные яблоки с творогом и изюмом
Печеные яблоки с творогом, изюмом, корицей и цукатами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.