Вегетарианский плов с тыквой и красной фасолью

овощной плов с тыквой
Ароматный овощной плов с тыквой – вкусное и сытное блюдо для любителей вегетарианской кухни.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления плова ты можешь использовать готовую смесь специй, которую можно приобрести во многих супермаркетах или на рынках у продавцов восточных специй и приправ. А рис лучше всего использовать пропаренный.

Как приготовить вегетарианский плов с тыквой

  1. Лук и чеснок очисти и мелко нарежь, морковь натри на терке, тыкву очисти от кожуры и нарежь кусочками, удалив сердцевину. Разогрей кастрюлю с толстыми стенками с растительным маслом и обжарь лук и морковь до мягкости. Затем добавь тыкву, чеснок, соль и специи, перемешай и обжарь все вместе 3-4 минуты.
  2. Добавь фасоль и перемешай, равномерно засыпь рис и залей водой, чтобы она покрывала рис примерно на 2 см. Накрой крышкой, убавь огонь до небольшого и готовь 30 минут. Затем открой и очень аккуратно перемешай плов лопаткой снизу вверх, если нужно добавь немного воды и готовь под крышкой еще 15-20 минут.
Предыдущий пост
курица с овощами и кунжутом
Курица с болгарским перцем и спаржевой фасолью в соусе терияки
Следующий пост
маффины с яблоком и корицей
Маффины с яблоком и корицей: простой домашний десерт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.