Безе для пирожных: простой рецепт

безе для пирожных
Воздушное хрустящее безе – отличная основа для множества различных пирожных и тортов, а также и прекрасный самостоятельный десерт.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Безе очень просты в приготовлении и требуют минимального количества простых и доступных продуктов. Многие рецепты не содержат крахмал, но с ним безе лучше держат форму.

Как приготовить безе

  1. В сотейнике или широкой миске организуй водяную баню на медленном огне. Очень аккуратно отдели белки от желтков в подходящую миску и смешай их венчиком с сахаром и ванильным сахаром. Поставь миску на водяную баню и помешивая раствори сахар.
  2. Влей лимонный сок и на высокой скорости взбей белковую массу до уверенных твердых пиков, в конце добавив крахмал. Включи духовку на 120 градусов. При помощи ложки выложи безе на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Отправь в духовку и выпекай примерно 50-60 минут, до сухой и твердой поверхности безе.
Предыдущий пост
Маринованные баклажаны на зиму
Маринованные баклажаны на зиму – простой рецепт консервации
Следующий пост
вяленые помидоры
Домашние вяленые помидоры

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна