Тыквенная запеканка с рисом, пармезаном и моцареллой

тыквенная запеканка с рисом
Нежная тыквенная запеканка с рисом и сыром – вкусное, сытное и полезное блюдо для обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления запеканки лучше всего подойдет пропаренный рис. Мы использовали для рецепта паприку и куркуму, но также можно добавить сушеные итальянские травы и другие специи по вкусу.

Как приготовить тыквенную запеканку с рисом и сыром

  1. Рис промой несколько раз, залей холодной водой и отвари до готовности, затем добавь столовую ложку растительного масла, паприку и куркуму, перемешай и оставь под крышкой. Тыкву очисти и нарежь кубиками, пармезан натри на терке, раздели яйца на белки и желтки.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Добавь к рису подготовленную тыкву, пармезан, измельченный чеснок, яичные желтки и соль и перец по вкусу. Аккуратно перемешай и выложи в смазанную маслом форму и запекай 20 минут. Затем достань и посыпь тертой моцареллой, влей немного взбитые белки и запекай еще 10-15 минут. Подавай украсив любой зеленью.
Предыдущий пост
гуакамоле
Гуакамоле: пикантная мексиканская закуска
Следующий пост
рагу с карри и паприкой
Овощное рагу с паприкой и карри: вегетарианский ужин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.