Свиные фрикадельки в сметанном соусе с укропом

свиные фрикадельки
Сочные свиные фрикадельки в нежном соусе со сметаной – прекрасное решение для обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления фрикаделек ты можешь использовать как готовый свиной фарш, так и перекрученный самостоятельно. Вместо куриного бульона подойдет и овощной, а также ты можешь добавить к фаршу различные специи и приправы по своему вкусу. В качестве гарнира к этому вкусному блюду отлично подойдут макароны, отварной картофель или рис.

Как приготовить свиные фрикадельки в сметанном соусе

  1. В большую миску выложи свиной фарш, добавь яйцо, манку, тертый на терке лук и чеснок, соль и перец по вкусу. Вымеси до однородности и убери в холодильник на 30-40 минут. Куриный бульон доведи до кипения.
  2. Из охлажденного фарша быстро сформируй шарики и отправь в кипящий бульон. Когда они хорошо схватятся, добавь сметану и перемешай, убавь огонь до маленького и вари 20-25 минут. В конце добавь измельченный укроп, выключи огонь и дай блюду настояться под крышкой 10 минут.
Предыдущий пост
картофельный салат
Картофельный салат с маринованными грибами
Следующий пост
тыква с медом и маслом
Запеченная тыква с медом и сливочным маслом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.