Запеченные свиные медальоны в беконе

свиные медальоны в беконе
Сочные и ароматные свиные медальоны, запеченные в беконе с травами – прекрасная идея мясного горячего блюда для любого праздничного застолья.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного блюда выбирай продолговатые части свиной мякоти, которую удобно будет нарезать порционными медальонами. Сухие травы и шалфей с розмарином добавляй к блюду в конце запекания, чтобы травы успели отдать мясу свой аромат, но при этом не подгорали.

Как приготовить запеченные свиные медальоны с беконом

  1. Свиную мякоть нарежь толстыми порционными кусками и сложи в миску. Добавь соль и перец по вкусу, соевый соус, мед, горчицу, перемешай и оставь на 20 минут. Бекон нарежь тонкими ломтиками. Смажь форму для запекания оливковым маслом.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Замаринованные куски свинины оберни ломтиками бекона и сколи зубочистками, выложи в подготовленную форму и отправь в духовку на 35-40 минут. За 10 минут до конца посыпь мясо сухими травами, выложи веточки розмарина и шалфея и отправь допекаться.
Предыдущий пост
куриные наггетсы
Куриные наггетсы: просто и вкусно
Следующий пост
запеканка из макарон с курицей и томатным соусом
Запеканка из макарон с курицей и томатным соусом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.