Тушеная говядина с тыквой и нутом

говядина с тыквой и нутом
Сочная и ароматная говядина, тушеная с тыквой, нутом и томатами – вкусное и необычное блюдо для сытного семейного обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного блюда мы использовали говядину, но также можно стушить курицу или свинину. Вместо томатов черри ты можешь использовать обычные помидоры, в этом случае оставлять целые плоды не нужно.

Как приготовить тушеную говядину с тыквой и нутом

  1. Говядину нарежь небольшими кусочками, в глубокий сотейник влей масло, добавь соль и перец по вкусу и измельченный чеснок, выложи мясо, перемешай и оставь на 20-30 минут. Тыкву очисти и нарежь кусочками. Томаты черри нарежь мелкими кубиками, оставив 4-5 целых.
  2. Поставь сотейник на средний огонь и помешивая обжарь мясо 6-7 минут, затем добавь измельченные томаты, и туши пока они максимально пустят сок. Добавь тыкву и нут вместе с жидкостью, перемешай и туши под крышкой 30-35 минут. За 10 минут до конца добавь оставшиеся томаты и палочку корицы. Готовое блюдо посыпь зеленью петрушки и дай настояться под крышкой 10 минут.
Предыдущий пост
томатный суп с рисом
Томатный суп с рисом и курицей: для вкусного обеда
Следующий пост
смузи из киви со шпинатом
Смузи из киви и шпината: идея для завтрака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна