Суфле из яиц: нежный десерт для завтрака

суфле из яиц
Прекрасной альтернативой привычной яичнице для завтрака послужит нежное яичное суфле, приготовленное по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы суфле получилось максимально воздушным и пышным, нужно максимально взбить белки и очень аккуратно вмешать их в основное тесто. Еще одно важное условие – не открывай духовку в процессе выпекания, благодаря этому правилу суфле равномерно поднимется.

Как приготовить суфле из яиц

  1. В небольшую кастрюлю или миску выложи муку и сливочное масло, поставь на огонь, растопи масло и перемешай с мукой. Затем добавь сахарную пудру и ванильный сахар, перемешай. Тщательно вымешивая массу до однородности вливай молоко, затем сними с огня и дай остыть. Добавь яичные желтки и перемешай.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Белки взбей в отдельной миске в крепкую пышную пену, добавив соль. Теперь постепенно выкладывай взбитые белки в тесто и очень аккуратно перемешивай. Смажь сливочным маслом формы для запекания, выложи в них суфле на 2/3 и отправь выпекаться на 30-35 минут.
Предыдущий пост
печеный картофель с беконом
Запеченный картофель с беконом и соусом чимичурри: пикантная закуска
Следующий пост
курица в соусе Марсала
Курица в соусе Марсала: вкусно и изысканно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.