Домашний коричный хлеб

коричный хлеб
Ароматный домашний хлеб с корицей – вкусный десерт к чаю или завтраку, который наверняка понравится и взрослым и детям.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный домашний хлеб с корицей готовится просто, но потребуется дополнительное время, так как тесто должно два раза подойти. Используй для выпекания достаточно глубокую форму, потому что хлеб в процессе приготовления будет увеличиваться.

Как приготовить домашний коричный хлеб

  1. В теплом молоке разведи дрожжи и чайную ложку сахара. Выложи в блендер яйцо, растопленное сливочное масло и большую часть муки, влей подготовленное молоко. Замешивай тесто на небольшой скорости 5 минут. Тесто должно быть эластичным и отставать от стенок, если оно липковатое добавь еще немного муки. Затем оставь в теплом месте на 30 минут.
  2. Масло для начинки растопи и смешай с медом. Присыпь стол мукой и раскатай тесто в пласт толщиной чуть меньше сантиметра. При помощи кулинарной кисти смажь тесто подготовленным маслом, присыпь сахаром и корицей. Аккуратно скатай рулет и защипи края. Выложи рулет в застеленную пергаментом форму и снова оставь в теплом месте на 30 минут. Разогрей духовку до 180 градусов и выпекай хлеб 35-40 минут.
Предыдущий пост
салат из помидоров с авокадо
Салат из помидоров с кукурузой и авокадо
Следующий пост
овощные роллы из лаваша
Овощные роллы из лаваша: легкая закуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.