Салат с маринованным луком, огурцами и яйцами

салат с огурцами, яйцами и луком
Легкий и вкусный слоеный салат с маринованным луком, свежими огурцами и отварными яйцами станет отличным дополнением любого застолья.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный салат очень просто готовится из минимума доступных продуктов, и получается легким, но достаточно сытным. Ты можешь дополнить рецепт любой зеленью по своему вкусу, а для заправки лучше всего использовать домашний майонез – его нежный вкус очень отличается от магазинного.

Как приготовить салат с маринованным луком, огурцами и яйцами

  1. Очисти лук и нарежь тонкими полукольцами, сложи в миску. В небольшой кастрюле доведи до легкого кипения воду и раствори в ней сахар и соль, залей горячим рассолом лук, добавь уксус, перемешай и дай остыть. Яйца отвари вкрутую, очисти и раздели на белки и желтки. Огурцы натри на крупной терке и слегка отожми.
  2. Отожми от жидкости  остывший лук и выложи в подходящий салатник, затем выложи слой из огурцов, затем слой тертых на крупной терке белков. Между каждым слоем добавляй немного домашнего майонеза. Завершающим слоем выложи крупно порванные листья салата и натри на мелкой терке яичные желтки.
Предыдущий пост
картофельные котлеты
Картофельные котлеты с зеленым луком
Следующий пост
яблочный смузи
Яблочный смузи с корицей и молоком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.