Салат из лосося с авокадо и базиликом

салат из лосося с авокадо и базиликом
Простой в приготовлении, но вкусный и изысканный салат из слабосоленого лосося с авокадо и базиликом – отличная идея для легкого ужина с бокалом белого вина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для приготовления этого салата слабосоленый лосось, но также можно приготовить его и с семгой. Авокадо сбрызгивается лимонным соком сразу после нарезки, для того чтобы сохранить яркий зеленый цвет.

Как приготовить салат из лосося с авокадо и базиликом

  1. Авокадо очисти от кожуры, удали косточки и нарежь мякоть ломтиками. Выложи в подходящий салатник, полей лимонным соком и очень аккуратно перемешай. Лосось нарежь тонкими пластинами.
  2. Добавь к авокадо листики базилика и подготовленный лосось, поперчи по вкусу и добавь травы, полей салат оливковым маслом и подавай к столу.
Предыдущий пост
курица в сметанно-лимонном соусе
Куриные ножки в сметанно-лимонном соусе
Следующий пост
острая закуска из авокадо
Пикантная закуска из авокадо с помидорами и орехами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.