Панцанелла: классический итальянский салат из овощей с сухариками

итальянский салат
Классический итальянский салат панцанелла из свежих овощей с сухариками – простое и вкусное дополнение к любому обеду или ужину.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого простого и вкусного салата можно использовать либо зачерствевший хлеб, либо слегка обжаренный на сухой сковороде. Главные компоненты это помидоры и лук, а остальной набор овощей может быть разным – вместо, или вместе с огурцами можно добавлять в салат болгарский перец, цуккини и черные и зеленые оливки.

Как приготовить итальянский салат с овощами и сухариками

  1. Разогрей сухую сковороду и обжарь до легкой золотистой корочки ломтики белого хлеба, затем дай остыть и поломай кусочками. Нарежь пополам томаты черри, огурцы нарежь толстыми кусочками, лук очисти и нарежь кольцами, листья салата порви руками.
  2. Смешай оливковое масло с уксусом и сухими травами. В подходящей емкости соедини подготовленные овощи, листья салата и листики базилика. Добавь сухарики, посоли и поперчи по вкусу, заправь соусом и перемешай.
Предыдущий пост
десерт из тыквы с йогуртом
Десерт из тыквы с йогуртом и гранолой
Следующий пост
домашние трюфели с черносливом
Домашние трюфели с черносливом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.