Салат с персиками, виноградом и голубым сыром: оригинальный рецепт

салат с персиками и сыром
Необычный салат с жареными персиками, томатами черри, виноградом и голубым сыром – оригинальная идея для любого застолья.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Изюминка этого оригинального блюда, в контрастном сочетании сладких персиков с островатым соленым сыром. Поскольку персики будут обжариваться на сковороде гриль, выбирай спелые, но плотные плоды.

Как приготовить салат с персиками, виноградом и голубым сыром

  1. Персики разрежь вдоль пополам и удали косточки, мякоть нарежь дольками. Разогрей смазанную оливковым маслом сковороду гриль и обжарь персики до легких румяных полосочек, затем выложи на тарелку и 2-3 минуты обжарь целиком томаты черри.
  2. В подходящей емкости смешай порванные руками листья салата с персиками, помидорами, виноградом и поломанным кусочками сыром. Смешай оливковое масло с бальзамическим уксусом. Добавь в салат пропущенный через пресс чеснок, поперчи по вкусу, заправь соусом и аккуратно перемешай. Этот салат хорош как в теплом, так и в остывшем виде.
Предыдущий пост
салат с куриной грудкой и сыром тофу
Салат с жареной куриной грудкой, сыром тофу и овощами
Следующий пост
торт муравейник
Торт муравейник: классический рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.