Осенний салат из тыквы с брокколи, орехами и клюквой

салат из тыквы с брокколи
Пикантный осенний салат из жареной тыквы с брокколи, грецкими орехами и вяленой клюквой – оригинальное и вкусное дополнение к любому обеду или ужину.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Оригинальность этого вкусного салата, в интересном контрасте сладкой тыквы и клюквы с пикантной заправкой и рукколой. Вместо клюквы ты можешь использовать для рецепта темный изюм, а брокколи подойдет как свежая, так и замороженная.

Как приготовить салат с тыквой, брокколи, орехами и клюквой

  1. Тыкву очисти и нарежь кусочками, брокколи раздели на небольшие соцветия. Разогрей смазанную маслом сковороду и помешивая обжарь брокколи 2 минуты, затем добавь тыкву и обжаривай до мягкости, посолив и поперчив по вкусу. готовые овощи оставь остывать.
  2. Смешай растительное масло с лимонным соком, пропущенным через пресс чесноком и горчицей. Выложи в салатник листья рукколы, добавь остывшие овощи, измельченные орехи и клюкву. Заправь салат подготовленным соусом и перемешай.
Предыдущий пост
сациви
Сациви из курицы: классическое блюдо грузинской кухни
Следующий пост
яичница с болгарским перцем и уксусом
Яичница с болгарским перцем и уксусом: оригинальный вариант привычного блюда для завтрака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.