Салат с сельдью, свеклой и чесночными сухариками

салат с сельдью и свеклой
Пикантный салат с филе сельди, картофелем, свеклой и чесночными сухариками – простое в приготовлении и вкусное блюдо, которое подойдет и для обычного ужина, и для праздничного стола.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный салат готовится просто и быстро, но потребуется время на подготовку свеклы, поэтому ты можешь приготовить ее заранее, или использовать уже готовую, которую можно купить во многих супермаркетах. А в качестве зелени подойдут любые виды салатных листьев. Растительное масло для заправки лучше всего подойдет ароматное домашнее.

Как приготовить салат с сельдью, свеклой и сухариками

  1. Свеклу вымой и отвари до мягкости, затем оставь остывать и очисти. Вымытый картофель отвари в мундирах, дай остыть и очисти. Разогрей смазанную маслом сковороду и обжарь хлеб до румяной корочки, дай остыть и натри чесноком. Смешай растительное масло с лимонным соком.
  2. На блюдо для подачи порви руками листья салата, сверху выложи нарезанный дольками картофель. Нарезанную кубиками свеклу, кусочки филе сельди и сухарики. Поперчи салат по вкусу, полей заправкой и добавь крупно порванные веточки укропа.
Предыдущий пост
брускетты с тыквой и тимьяном
Брускетты с тыквой и фетой: оригинальная закуска
Следующий пост
яблоки с рикоттой
Запеченные яблоки с рикоттой и орехами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.