Штрудель с картофелем и фаршем: для вкусного семейного обеда

штрудель с картофелем и фаршем
Хрустящий и сочный штрудель с картофелем и мясом – вкуснейшее домашнее блюдо, которое подойдет как для сытного семейного обеда, так и для любого домашнего торжества.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы правильно приготовить штрудель нужно приготовить тонкое вытяжное тесто – это совсем не сложно, следуя нашим рекомендациям ты легко справишься с этой задачей. Из специй мы использовали для начинки только соль и молотый перец, но также можно добавлять различные приправы по своему вкусу.

Как приготовить штрудель с картофелем и мясным фаршем

  1. В большую миску просей муку, в центр добавь яйцо, растительное масло, воду и соль, перемешай и вымеси до однородности. Затем выложи тесто на чистый стол и вымешивай добавляя еще немного муки – тесто должно получится мягким и не липким, но не сильно крутым. Готовое тесто накрой пищевой пленкой и убери в холодильник на 30 минут.
  2. Картофель отвари в мундирах, дай остыть, очисти и нарежь кусочками. Разогрей сковороду со сливочным маслом и обжарь нашинкованный лук и тертую морковь до мягкости, затем добавь фарш, посоли и поперчи по вкусу, и помешивая жарь до готовности.
  3. Выложи на стол чистое полотенце или лист пергамента и присыпь мукой, затем выложи тесто и раскатай скалкой, после аккуратно немного растяни тесто руками – оно достаточно эластичное. Посыпь тесто панировочными сухарями не доходя до краев. Распредели начинку, оставив 10 см с одного края.
  4. При помощи полотенца аккуратно сверни рулет по направлению к стороне без начинки и защипи края. Переложи штрудель на застеленный пергаментом противень, смажь растопленным сливочным маслом и выпекай 35 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
Предыдущий пост
капустные котлеты
Капустные котлеты: просто и вкусно
Следующий пост
салат из курицы с ананасом
Салат из куриного филе с ананасом и кукурузой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.