Куриный суп с капустой и рисом: простой рецепт

куриный суп с капустой
Тарелка горячего и ароматного куриного супа с рисом и капустой – то, что нужно для обеда в холодный осенний день.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для приготовления супа куриные бедра, но филе или ножки тоже отлично подойдут. Количество риса ты можешь менять, корректируя густоту супа. Также можно дополнить рецепт различными специями и приправами по своему вкусу, а вместо петрушки ты можешь использовать для подачи укроп или кинзу.

Как приготовить куриный суп с капустой и рисом

  1. Куриные бедра сложи в кастрюлю, залей водой и отвари на среднем огне в течение 20 минут, затем выложи в тарелку, дай остыть и сними мясо с костей и порви кусочками. Пока варится курица, обжарь на растительном масле тертую морковь и нашинкованный лук до мягкости. Капусту тонко нашинкуй, помидоры нарежь кусочками.
  2. Разведи в бульоне томатную пасту, доведи до кипения и добавь капусту, вари до полуготовности. Затем добавь помидоры и рис, курицу и лавровый лист, обжаренные лук и морковь, посоли и поперчи по вкусу и вари до полной готовности капусты и риса. Готовому супу дай настояться 10 минут, разлей по тарелкам и подавай дополнив измельченной зеленью.
Предыдущий пост
зразы с овощами
Картофельные зразы с рисом и овощами
Следующий пост
брускетты с нутом
Пикантные брускетты с нутом и томатами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.