Горячий шоколад с корицей и ромом: согревающий праздничный напиток

горячий шоколад с ромом
Горячий шоколад с корицей, перцем и ромом – оригинальный ароматный напиток, который отлично подойдет как для новогоднего стола, так и для романтического ужина в холодный зимний вечер.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого необычного напитка подойдет темный или золотой ром, а также ты можешь заменить его коньяком. Количество сахара ты можешь корректировать по своему вкусу, а для аромата можно добавить немного ванильного сахара.

Как приготовить горячий шоколад с ромом и корицей

  1. В подходящей кастрюле разогрей сливки, добавь какао и перемешай. Убавь огонь до небольшого, добавь поломанный кусочками шоколад и помешивая раствори.
  2. Убери кастрюлю с огня и влей ром, всыпь сахар, корицу и перец. Хорошо перемешай, разлей напиток в бокалы и добавь сверху взбитые сливки.
Предыдущий пост
тыква с фасолью и фаршем
Рагу с тыквой, фасолью и мясным фаршем
Следующий пост
штрудель с маком и творогом
Штрудель с маком, изюмом и творогом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.