Белая рыба с сельдереем: вкусно и полезно

Рыба с сельдереем
Следишь за своим питанием и любишь вкусно поесть – тогда этот рецепт идеально тебе подходит. Диетическая рыба и ароматный сельдерей прекрасно подойдут для легкого ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда можно использовать филе любой белой рыбы – идеально подойдет телапия, морской окунь, треска и даже хек. Благодаря нехитрому сочетанию ингредиентов вкус у рыбы получается просто восхитительным.

Как приготовить рыбу с сельдереем

  1. Разогрей духовку до +180 °С. Смажь неглубокий поддон или подходящую по размеру керамическую форму для запекания 1 ст. л. оливкового масла.
  2. Смешай панировочные сухари, измельченные стебли сельдерея, цедру лимона, измельченные грецкие орехи, порезанные кружочками оливки. Добавь 1 ст.л. оливкового масла и лимонный сок по вкусу, хорошо перемешай.
  3. Филе рыбы промокни бумажным полотенцем, посоли, поперчи и выложи в емкость для запекания. Сверху на каждый кусок выложи смесь из орехов и сельдерея. Добавь на противень томаты черри и полей их остатками оливкового масла. Запекай в духовке в течение 15 мин.

Рецепт и фото предоставлен: www.lovecelery.co.uk

 

Предыдущий пост
орзотто с грибами
Орзотто с грибами: оригинально и вкусно
Следующий пост
салат с ризони
Салат с ризони, курицей и свежими овощами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.