Салат с курицей, тыквой, свеклой и нутом

салат с курицей, тыквой и свеклой
Оригинальный и вкусный салат с курицей, тыквой, нутом, свеклой и фетой – отличное решение для легкого ужина, или дополнение к праздничному застолью.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного салата ты можешь использовать готовую отварную свеклу, которую можно купить во многих супермаркетах, или можно запечь сырую свеклу в духовке при температуре 180 градусов в течение 1,5 часов, предварительно завернув ее в фольгу. А вместо сыра фета ты можешь использовать для рецепта брынзу.

Как приготовить салат с курицей, тыквой, свеклой и нутом

  1. Куриное филе залей холодной водой, доведи до кипения и вари 25 минут, затем выложи на тарелку и дай остыть. Тыкву очисти, нарежь кубиками и обжарь до мягкости на оливковом масле. Смешай в чашке оливковое масло с давленым чесноком, травами, медом, лимонным соком и солью и перцем по вкусу.
  2. Выложи на блюдо листья рукколы. Сверху выложи нарезанную кубиками свеклу и тыкву, добавь консервированный нут, предварительно удалив жидкость. Нарежь кусочками остывшее филе и добавь в салат. Дополни блюдо кусочками сыра фета и полей подготовленной заправкой.
Предыдущий пост
молочный пудинг
Молочный пудинг с заварным кремом и корицей
Следующий пост
салат из пекинской капусты с креветками
Салат из пекинской капусты с креветками и сливочным соусом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.