Салат из пекинской капусты с креветками и сливочным соусом

салат из пекинской капусты с креветками
Оригинальный салат из пекинской капусты с креветками, сыром, сухариками и сливочным соусом прекрасно подойдет для любого праздничного стола.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Количество креветок для этого рецепта указано с учетом голов и панцирей, поэтому при корректировке для различного количества порций, учитывай, что вес неочищенных замороженных креветок примерно в два раза больше, чем после очистки. Вместо лайма ты можешь использовать обычный лимон, а также можно дополнить рецепт различными сухими травами.

Как приготовить салат из пекинской капусты с креветками и сливочным соусом

  1. Креветки разморозь и очисти от голов, панцирей и лапок. Удали корочки у ломтиков хлеба и нарежь мякоть кусочками. Разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь нарезанный ломтиками чеснок до аромата, затем чеснок удали и в оставшемся масле обжарь кусочки хлеба до румяной корочки, затем выложи остыть.
  2. В небольшую миску влей вино и поставь на маленький огонь, влей сливки, добавь пропущенный через пресс чеснок, посоли и поперчи по вкусу. Перемешай, сними с огня и дай соусу остыть. На блюдо для подачи выложи крупно нарезанные листья пекинской капусты, сухарики, и нарезанный тонкими кусочками сыр. Перемешай салат, выложи сверху хвосты креветок, полей соусом и дополни ломтиками лайма.
Предыдущий пост
салат с курицей, тыквой и свеклой
Салат с курицей, тыквой, свеклой и нутом
Следующий пост
семга в медово-соевом маринаде
Семга в медово-соевом маринаде

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.