Гранола с сушеной клюквой

Гранола с клюквой
Гранола с молоком или йогуртом – отличное решение для легкого завтрака. Чтобы не покупать ее в магазине, мы рекомендуем тебе приготовить ее самостоятельно.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Гранола – полезный и сытный завтрак. Сейчас ее можно купить в любом супермаркете, но мы считаем, что ее нужно готовить в домашних условиях. Так она будет еще вкусней и полезней. Тем более, это совсем не сложно, смотри сама.

Как приготовить гранолу

  1. Разогрей духовку до 180 градусов. Смешай в небольшой кастрюле сахар, мед, масло, соль и мускатный орех. На небольшом огне доведи до кипения постоянно помешивая. Убери в сторону.
  2. Смешай остальные ингредиенты, кроме сушеной клюквы и добавь к сиропу, хорошо перемешай, чтобы все сухие ингредиенты покрылись сиропом.
  3. Противень застели пергаментом и выложи смесь тонким однородным слоем. Отправь в духовку на 10 минут. Достань, аккуратно перемешай и разровняй. Запекай еще 10 минут. Дай остыть, добавь клюкву, перемешай и переложи в герметичную банку.
Предыдущий пост
Морковный пирог с миндалем
Морковный пирог с миндалем
Следующий пост
Салат из пасты с семгой
Салат из пасты с семгой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.