Запеченная фаршированная курица с рисом: идея для праздничного стола

курица с рисом в духовке
Ароматная фаршированная курица с рисовой начинкой и хрустящей запеченной корочкой – прекрасный вариант для домашнего праздничного стола.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Это вкусное и сытное праздничное блюдо готовится очень просто и получается нежным и ароматным – рисовая начинка прекрасно впитывает выделяющийся сок, удерживая его внутри курочки. Ты можешь дополнить рецепт различными специями и приправами по своему вкусу, а для подачи подойдут различные свежие овощи, зелень и апельсины.

Как приготовить запеченную фаршированную курицу с рисом

  1. Рис залей холодной водой и отвари до готовности. Морковь натри на терке, лук мелко нарежь. Разогрей сковороду со сливочным маслом и обжарь лук и морковь до мягкости, посолив и поперчив по вкусу. Добавь рис и перемешай. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Курицу промой и обсуши, натри солью и перцем внутри и снаружи. Смешай в миске мед с соевым соусом и горчицей. Заполни курицу рисовой начинкой и выложи в смазанную маслом форму. Смажь курицу медовой смесью, накрой фольгой и отправь в духовку на 30 минут, затем сними фольгу и запекай до готовности и уверенной румяной корочки.
Предыдущий пост
маринованная сельдь с болгарским перцем
Маринованная сельдь с болгарским перцем: простая праздничная закуска
Следующий пост
рыбный рулет
Рыбный рулет с морковью и зеленым горошком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.