Сырные шарики с крекерами и оливками: пикантная закуска

сырные шарики с крекерами
Нежные и пикантные сырные шарики с крекерами и зеленью – вкусная и оригинальная закуска, которая украсит любой праздничный стол.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы приготовить сырные шарики, главное правильно замесить сырную массу – она должна быть достаточно густой и вязкой, чтобы шарики хорошо держали форму. Поэтому сметану для этой закуски лучше всего использовать максимально густую и замешивать постепенно. Оливки для начинки ты можешь выбирать по своему вкусу – подойдут как черные, так и зеленые.

Как приготовить сырные шарики с крекерами и оливками

  1. Яйца отвари вкрутую, остуди под холодной водой, очисти и натри в подходящую миску на мелкой терке. Крекеры измельчи при помощи блендера и отложи две-три ложки для панировки, остальное добавь к тертым яйцам. Добавь тертый на мелкой терке сыр, соль и перец по вкусу и пропущенный через пресс чеснок.
  2. Мелко нарежь петрушку и укроп и смешай в на тарелке или в миске. Добавь к сыру с яйцами и крекерами сметану, замеси густое и вязкое тесто. Формируй из массы лепешки, аккуратно закатывай в каждую по оливке и формируй шарики. Часть шариков обваляй в молотых крекерах, а остальные в нарезанной зелени. Готовые сырные шарики убери на час в холодильник.
Предыдущий пост
рулет с морковью и сыром
Куриный рулет с сыром, морковью и петрушкой
Следующий пост
рулет с грибами
Куриный рулет с сыром и грибами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.