Штрудель с творогом, курагой и изюмом

штрудель с творогом и курагой
Нежный штрудель с творогом, курагой и изюмом – вкусный десерт для любителей домашней выпечки, также этот рецепт отлично подойдет для зимних праздников.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого варианта штруделя ты можешь использовать готовое слоеное тесто, которое можно купить во многих супермаркетах. Количество меда для начинки можно корректировать по своему вкусу. Если ты готовишь десерт для детей, коньяк можно не добавлять.

Как приготовить штрудель с творогом, курагой и изюмом

  1. Курагу и изюм залей кипятком, затем слей воду и нарежь курагу кусочками. выложи все в миску и добавь корицу, коньяк и 2 столовых ложки меда, перемешай и оставь на 30 минут. Взбей творог с оставшимся медом и яйцами, добавь курагу с изюмом и перемешай. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Тонко раскатай на присыпанном мукой столе слоеное тесто и равномерно нанеси творожную массу, оставив с одной стороны 2-3 см без начинки. Аккуратно и неплотно скатывай рулет, смазывая каждый поворот растопленным маслом. Защипи край, выложи рулет на смазанный маслом противень и отправь запекать на 40-45 минут. Готовому рулету дай остыть и присыпь сахарной пудрой.
Предыдущий пост
шарики с курицей
Сырные шарики с курицей и орехами: оригинальная закуска
Следующий пост
помидоры с сырным салатом
Фаршированные коктейльные помидоры с сырным салатом: оригинальная закуска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.