Спагетти с ветчиной и грибами в белом соусе

спагетти с ветчиной и грибами
Для вкусного и сытного семейного ужина прекрасно подойдет наш простой рецепт спагетти с ветчиной и грибами.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда мы использовали спагетти, но также подойдут и любые другие виды макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. Ветчину для рецепта ты можешь выбирать любую.

Как приготовить спагетти с ветчиной и грибами

  1. Нарежь шампиньоны ломтиками, ветчину мелко нарежь, чеснок измельчи. Разогрей сковороду со сливочным маслом и обжарь чеснок до аромата, добавь грибы и обжарь до готовности. Добавь ветчину, перемешай и сними с огня. Выложи ветчину с грибами на тарелку.
  2. В той же сковороде обжарь муку 2 минуты, влей молоко и постоянно взбивая доведи до кипения на маленьком огне, затем вари 4 минуты. Добавь грибы с ветчиной, посоли и поперчи по вкусу, перемешай, сними с огня и оставь под крышкой. Отвари спагетти как указано на упаковке. Затем заправь сливочным маслом, разложи по тарелкам и выложи сверху соус с ветчиной и грибами.
Предыдущий пост
молочное желе
Молочное желе: простой рецепт
Следующий пост
салат с курицей и гранатом
Слоеный салат с курицей, сыром, орехами и гранатом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.