Суп с курицей и диким рисом

суп с курицей и диким рисом
Нежный куриный суп со сливками и диким рисом – прекрасное решение для вкусного обеда в прохладный день.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого супа мы использовали куриные бедра, но также подойдут ножки или филе. Вместо дикого риса ты можешь использовать обычный, а также можно дополнить суп различными приправами и специями.

Как приготовить суп с курицей и диким рисом

  1. Куриные бедра залей холодной водой в кастрюле и доведи до кипения, добавь лавровый лист и душистый перец, вари 25 минут. Затем выложи курицу в тарелку и оставь остыть, а бульон процеди обратно в кастрюлю.
  2. Картофель очисти и нарежь кусочками, морковь нарежь ломтиками, лук очисти и нарежь кубиками. Разогрей сковороду и обжарь на растительном масле лук и морковь до мягкости. Куриное мясо сними с костей и порви кусочками.
  3. Доведи до кипения бульон на среднем огне и засыпь картофель и лук с морковью, вари до полуготовности. Затем влей сливки, добавь рис, курицу и соль и перец по вкусу, вари 10 минут. Добавь муку и помешивая вари суп до полной готовности риса. Готовому супу дай настояться 10 минут.
Предыдущий пост
киш с беконом
Киш со шпинатом, беконом и томатами черри
Следующий пост
свинина с миндалем
Свинина с миндалем и черносливом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.