Запеканка из макарон с грибами и томатами

запеканка с грибами
Макароны с томатами – классическое сочетание для вкусного ужина. Попробуй приготовить по нашему рецепту запеканку из макарон.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для рецепта этой запеканки ты можешь использовать любые макароны из твердых сортов пшеницы. Томаты для рецепта выбирай спелые, но крепкие, чтобы они не давали лишней жидкости – прекрасно подойдут помидоры сорта сливки.

Как приготовить запеканку из макарон с грибами и томатами

  1. Нарежь лук кубиками, чеснок измельчи, шампиньоны нарежь пластинами. Разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь лук до золотистого цвета, затем добавь грибы и чеснок, обжаривай до готовности, посолив и поперчив по вкусу. Нарежь помидоры кусочками.
  2. Разогрей духовку до 200 градусов. Отвари макароны, как указано на упаковке. Смешай готовые макароны с жареными грибами и нарезанными томатами, помести в застеленную пергаментом форму, посыпь пармезаном и выложи сверху веточки тимьяна. Отправь в духовку и запекайте 10 минут.
Предыдущий пост
гречневые оладьи
Гречневые оладьи с тушеными яблоками и корицей
Следующий пост
суп с курицей и горошком
Куриный суп с лапшой и зеленым горошком

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.