Картофельные панкейки с лососем и маскарпоне

панкейки с лососем
Наш рецепт картофельных панкейков с лососем и маскарпоне поможет тебе приготовить вкусное и необычное блюдо для завтрака или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Картофельные панкейки очень универсальны – ты можешь приготовить их как для завтрака, так и для ужина. Вместо маскарпоне ты можешь использовать любой сливочный сыр, а помимо лосося подойдет любая красная рыба.

Как приготовить картофельные панкейки с лососем и маскарпоне

  1. Картофель отвари до готовности в подсоленной воде, затем выложи в большую миску и разомни в пюре. Добавь молоко и яйца, вымеси. Затем добавь муку и снова вымеси до однородности.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом и при помощи ложки выкладывай картофельное тесто, слегка придавливая и придавая панкейкам плоскую форму. Обжаривай до золотистой корочки с двух сторон.
  3. Слабосоленый лосось нарежь ломтиками. Выложи на остывшие картофельные панкейки по ложке маскарпоне и по ломтику лосося, дополни зеленью укропа и каперсами.
Предыдущий пост
ньокки в томате
Картофельные ньокки в томатном соусе
Следующий пост
брускетты с вялеными томатами
Брускетты с вялеными томатами и сыром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.