Куриные котлеты с картофелем

куриные котлеты с картошкой
Сочные куриные котлеты с картофелем в хрустящей панировке подойдут и для ужина с различными гарнирами, и для самостоятельного дневного перекуса.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления таких котлет можно использовать готовый куриный фарш, или же приготовить его самостоятельно, перекрутив то же количество филе через мясорубку. Картофель перед добавлением обязательно отожми от сока, а вместо петрушки ты можешь добавить любую зелень. Для подачи отлично подойдут различные томатные соусы.

Как приготовить куриные котлеты с картофелем

  1. Картофель очисти и натри на терке в большую миску, затем отожми от сока. Добавь натертый на терке лук и чеснок, фарш, яйцо, мелко резанную петрушку и соль и перец по вкусу. Вымеси до однородности и убери на 20 минут в холодильник.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом. Насыпь в тарелку панировочные сухари. Из остывшего фарша формируй котлеты, смачивая руки холодной водой. Затем обваливай в панировочных сухарях и жарь на среднем огне до уверенной румяной корочки с обоих сторон.
Предыдущий пост
Вишневый коктейль
Вишневый коктейль: готовим дома
Следующий пост
свинина с грибами
Свинина в грибном соусе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна