Ленивые вареники из картофеля с беконом

ленивые вареники с картошкой
Ленивые вареники – простое и вкусное домашнее блюдо для всей семьи. Попробуй приготовить наш вариант ленивых вареников из картофеля с беконом и луком.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Тесто для приготовления ленивых вареников с картофелем получается достаточно липким, поэтому не жалей муки для присыпки стола в процессе раскатывания. Помимо соли и перца ты можешь дополнить рецепт различными специями и сухими травами по своему вкусу.

Как приготовить ленивые вареники с беконом

  1. Картофель очисти и нарежь кусочками, выложи в кастрюлю с подсоленной водой и вари до готовности. Пока картофель варится нарежь лук кубиками, бекон нарежь мелкими кусочками. Разогрей сковороду и обжарь бекон, когда он пустит достаточно жира добавь лук и обжаривай до золотистого цвета, отставь в сторону. С готового картофеля слей воду и дай ему немного остыть, затем разомни в пюре. Добавь немного взбитые яйца, просеянную муку, пропущенный через пресс чеснок и соль и перец по вкусу, вымеси до однородности.
  2. В большой кастрюле доведи до кипения подсоленную воду. Присыпь стол мукой и раскатывая тесто колбасками нарезай кусочками, обваливая каждый в муке. Выложи вареники в кипящую воду и очень аккуратно проведи лопаткой по дну, чтобы они не прилипли. После всплытия готовь вареники 3 минуты. Готовые ленивые вареники вытащи шумовкой и выложи в сковороду с жареным беконом.
Предыдущий пост
рулет с помидорами
Запеченный свиной рулет с говядиной и вялеными помидорами
Следующий пост
суп с фасолью и колбасками
Густой суп с копченостями и фасолью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна