Постные котлеты из кабачков: вегетарианский рецепт

кабачковые котлеты
Нежные вегетарианские котлеты из кабачков и картофеля – прекрасная идея для легкого постного ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Приготовленные по этому рецепту кабачковые котлеты отлично подойдут для любителей вегетарианской кухни, а также для людей соблюдающих пост – ведь блюдо готовится без яиц. А дополнить готовые котлеты ты можешь различными томатными соусами или свежими овощами.

Как приготовить кабачковые котлеты

  1. Картофель отвари в мундире, затем дай остыть и очисти. Натри в большую миску на терке, туда же натри очищенные кабачки. Добавь пропущенный через пресс чеснок, муку, специи и соль. Вымеси до однородности.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом. Из получившейся картофельно-кабачковой массы формируй котлеты и обваливай в муке, затем обжаривай с обоих сторон до уверенной золотистой корочки.
Предыдущий пост
картофельная запеканка
Картофельная запеканка с мясом
Следующий пост
баклажаны с орехами
Баклажаны с ореховым соусом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.