Куриные ножки в томате

куриные ножки в томате
Тушеные куриные ножки в томате с овощами – прекрасное решение для вкусного обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для этого рецепта мы использовали куриные ножки, но также ты можешь приготовить бедра или крылышки. Количество помидоров для соуса ты можешь корректировать, а вместо бульона подойдет и просто вода.

Как приготовить куриные ножки в томате

  1. Лук очисти и мелко нарежь, морковь натри на терке, чеснок измельчи, помидоры нарежь кубиками и сложи в миску, сохраняя сок. Куриные ножки натри солью и перцем по вкусу. Разогрей сковороду с оливковым маслом и на большом огне обжарь ножки до золотистой корочки, затем выложи в тарелку.
  2. В той же сковороде обжарь до золотистого цвета лук, затем добавь морковь и обжарь до мягкости. Добавь помидоры и чеснок, туши 3-4 минуты. Выложи к овощам куриные ножки, добавь паприку и перемешай. Добавь лавровый лист, влей бульон и туши на медленном огне 15-20 минут.
Предыдущий пост
фалафель с цуккини
Фалафель с цуккини и петрушкой
Следующий пост
киш с лососем
Киш с лососем и брокколи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.