Салат с апельсином и авокадо

салат с апельсином и авокадо
Оригинальный салат из авокадо со шпинатом и апельсином – прекрасная идея для легкого вегетарианского ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Несмотря на отсутствие мяса среди ингредиентов, этот салат получается достаточно питательным, благодаря сытному авокадо и насыщенному витаминами апельсину и шпинату. А особый восточный шарм придает рецепту пикантная имбирная заправка.

Как приготовить салат с авокадо и апельсином

  1. Корень имбиря очисти и натри на мелкой терке в баночку с крышкой. Добавь растительное масло, мед, рисовый уксус, соль и перец. Закрой баночку крышкой и несколько раз энергично встряхни, до полного смешивания ингредиентов.
  2. Шпинат раздели на листья и выложи в подходящую емкость. Апельсин очисти от кожуры и перегородок, нарежь мякоть дольками. Очисти авокадо и нарежь ломтиками. Добавь авокадо и апельсин к шпинату, полей заправкой и аккуратно перемешай.
Предыдущий пост
киш с лососем
Киш с лососем и брокколи
Следующий пост
яйца с горчицей
Фаршированные яйца с горчицей и паприкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.