Сыр тофу в томатном соусе

тофу в томате
Тушеный в пикантном томатном соусе сыр тофу – отличное решение для вкусного вегетарианского ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Тушеный в томате тофу очень универсальное блюдо – оно отлично подойдет вегетарианцам и людям соблюдающим пост, а для мясоедов станет прекрасным гарниром или альтернативой свежим салатам. Вместо томатной пасты ты можешь использовать для рецепта любой томатный соус.

Как приготовить сыр тофу в томате

  1. Сыр тофу нарежь крупными кубиками, помидоры нарежь кусочками, лук нашинкуй тонкими полукольцами, чеснок измельчи, чили нарежь колечками. В кастрюле с толстыми стенками разогрей растительное масло и обжарь тофу до золотистой корочки, затем выложи в тарелку.
  2. В той же кастрюле обжарь лук и чеснок до мягкости, затем добавь помидоры и чили, туши 5-6 минут. Затем добавь сахар, паприку, томатную пасту и соль по вкусу. Перемешай и туши еще 5 минут. выложи в соус тофу, перемешай и готовь еще минуту.
Предыдущий пост
салат с моцареллой
Салат с моцареллой и ананасом
Следующий пост
тефтели в соусе
Куриные тефтели в соусе: классика домашней кухни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.